01:45  "Агентство хороших новостей. Мир"
 05:00  "Утро вместе"
Воронежские яхтсмены победили на Чемпионате России

Титул сильнейших в стране завоевали Сергей Джиенбаев и Анастасия Щеглова
1044

На базе Южного федерального центра спортивной подготовки «Юг Спорт» в Сочи завершился чемпионат России по парусному спорту в олимпийских классах яхт. За звание сильнейших в стране боролись 230 спортсменов из более чем 20 регионов. В классе олимпийских катамаранов Накра 17 микст золотые медали завоевали Дарья Иванова из Сочи и опытный воронежец Сергей Джиенбаев. Эта пара выиграла четыре гонки и дважды финишировала второй. В упорной борьбе Дарья и Сергей на два балла опередили Максима Оберемко (Евпатория-Саратов) и Яну Стоколесову (Симферополь). Отметим, что этот экипаж после шести гонок из восьми шел лидером Чемпионата страны. «Бронзу» в классе катамараном завоевали Вячеслав Шелудяков и Кристина Сулима, представляющие соответственно Ростов и Тольятти.

В классе 49-й FX «золото» национального чемпионата досталось еще одной представительнице столицы Черноземья Анастасии Щегловой. Она выступала в Сочи в паре с тольяттинской спортсменкой Маргаритой Камаевой. Всего на один балл девушки опередили тольяттинский экипаж Анастасии Могильной и Ольги Книпович. Отметим, что лидеры класса 49-й FX выиграли по три гонки из восьми.

Наконец, поднялись на пьедестал главной национальной регаты в Сочи воронежцы Денис Щеглов и Павел Карачов — они выступали в классе 49-й и заняли второе место, уступив только Яну Чеху и Ивану Зотову из Санкт-Петербурга, которые еще до выхода в медальную гонку выиграли семь гонок из восьми. Причем единственное поражение яхтсменам из Северной столицы нанесли наши земляки.

Отметим, что по итогам этого Чемпионата будет сформирована сборная страны на следующий сезон.