02:30  «Мастер-класс»
Воронежские волейболисты во второй раз проиграли в Майкопе

Повторная встреча с местным «Динамо-МГТУ» растянулась на пять партий
291

Волейболисты «Кристалла» на минорной ноте завершили очередной тур Высшей лиги «Б». Подопечные Дмитрия Митрофанова во второй раз проиграли «Динамо-МГТУ». Однако повторная встреча с столице Адыгеи получилась гораздо напряженнее первой. Если в субботу для определения победителя хватило трех партий, то накануне уже команды провели на площадке Майкопа все пять сетов. В первом уверенную победу отпраздновали наши парни, позволив хозяевам набрать лишь 17 баллов. Были близки к успеху воронежцы и во второй партии: «Кристалл» вел 23:21, но концовка не без помощи судей все-таки осталась за «динамовцами». Развили свой успех волейболисты Майкопа в третьем игровом отрезке — здесь они победили со счетом 25:21. Так, «Динамо-МГТУ» вышло вперед по партиям, однако тремя баллами пополнить свою копилку «Кристалл» им не позволил. Четвертый сет возродил интригу в матче — 25:22 в пользу воронежцев. Таким образом во второй раз в нынешнем сезоне представителям столицы Черноземья пришлось играть на тай-брейке, но если в домашнем матче с «Подмосковьем» пятая партия стала для них счастливой, то в Майкопе удача от «Кристалла» отвернулась. Победа осталась за «Динамо-МГТУ» - 15:10. После этого поражения воронежцы сохранили позиции в квартете лидеров, но у идущих следом за нами волейболистов Московской области есть еще две игры в запасе. Теперь 10 и 11 октября нашу команду ждут выездные матчи с ВК «Ростов-Волей». Отметим, что дончане пока в шести матчах не одержали ни одной победы.