Воронежские волейболисты провели первые спарринги межсезонья

ГОЛОСОВАНИЕ: Мой первый класс

Команда Дмитрия Митрофанова обменялась победами с белгородцами
570
Мужской волейбольный «Кристалл» менее чем за неделю до старта нового сезона Высшей лиги Б провел в Белгороде два товарищеских поединка.

Сначала подопечные Дмитрия Митрофанова сразились с будущим соперником по лиге Б «Технологом-Белогорье», в тренерский штаб которого входит экс-наставник «Кристалла» Вячеслав Зайцев, а в составе выступает воспитанник воронежского волейбола Иван Володин. Команды изначально договорились, что игра эта будет состоять из трех партий. И все эти партии завершились победой гостей, правда добиться нашим парням успеха удалось только ценой немалых усилий.

Каждый игровой отрезок получился очень напряженным. Если первый сет закончился при счете 25:22, то в двух следующих соперников разделили лишь два балла. В итоге воронежцы в первом спарринге межсезонья добились волевой победы с сухим счетом 3:0. Ну а далее со стороны хозяев на площадку вышла местная команда, выступающая в молодёжной лиге, в свою очередь и Митрофанов бросил в бой на этот поединок лишь юных волейболистов. Здесь уже успех отпраздновали белгородцы. Первые две партии завершились с их преимуществом 16:25 и 23:25, благо хоть завершили этот поединок воронежцы за здравие. Заключительную треть матча они выиграли со счетом 25:16.

Напомним, первые официальные матчи нового сезона наш «Кристалл» проведет на родной площадке уже на следующей неделе — 21 и 22 сентября к нам в гости приедет «Подмосковье», серебряный призер прошлого сезона.