06:00  «Новости регионов»
Воронежские волейболисты победно стартовали в турнире Высшей лиги «Б»

Подопечные Дмитрия Митрофанова вырвали победу на тай-брейке
841
Волейбольный «Кристалл» за здравие начал новый сезон турнира Высшей лиги «Б» (туда команда опустилась этим летом, после последнего места в подэлитном дивизионе). В соперники воронежцам в первом туре чемпионата достался очень крепкий «орешек» — вице-чемпион прошлого сезона «Подмосковье». С первых минут на площадку в форме «Кристалла» вышли Роман Еркин, Денис Гулевич, Андрей Минин, Евгений Жихарев, Илья Ерохин и Максим Сенцов. Уже стартовый сет показал — матч будет равным и очень напряженным. Воронежцы в первой партии, конечно, добились успеха, но с перевесом всего в три балла. Зато практически ничего не получилось у подопечных Дмитрия Митрофанова в следующем игровом отрезке — здесь наши волейболисты были вынуждены довольствовать только 13-ю баллами.

Впрочем в тупик эта локальная неудача «Кристалл» не поставила. Представители столицы Черноземья продолжили бороться, и это сразу же вылилось в положительный результат. В третьем игровом отрезке снова роль фаворита вернулась к хозяевам площадки. В очередной раз подопечные Дмитрия Митрофанова вышли вперед, так что четвертая партия могла оказаться для них решающей, но поставить жирную точку без тай-брейка «Кристаллу» было не суждено. Вновь, как и в первом сете, на табло оказалась минимальная разница в счете, только теперь уже в пользу «Подмосковья».

Вот так дело дошло до пятой партии. Здесь тоже интрига жила до последнего, игра неизменно держала всех поклонников волейбола в напряжении. Благо этим вечером волейбольные боги и к воронежским игрокам, и к воронежским болельщикам оказались благосклонны. «Кристалл» все-таки дожал вице-чемпиона лиги 15:12 и положил в свою копилку первые два балла. Отметим, что как всегда вовремя и главное результативно, игру воронежской команды усиливал опытнейший Андрей Борозинец, выступающий с этого сезона еще и в качестве тренера. Но впереди повторная встреча команд, а потому радоваться всем нам слишком рано. Второй матч «Кристалла» и «Подмосковья» в зале на площади Детей стартует сегодня в 17.00