04:00  «Арт-проспект»
Воронежские волейболисты победили «Технолог-Белогорье»

Встреча в Белгороде закончилась в пяти партиях
394

Волейболисты «Кристалла» после длительной паузы возобновили выступление в турнире Высшей лиги «Б». В рамках очередного тура сезона подопечные Дмитрия Митрофанова на выезде сразились с фарм-клубом легендарного «Белогорья» - самого титулованного клуба в истории российского волейбола. Соперники перед очными поединками располагались в турнирной таблице по соседству, хозяева опережали гостей всего на одну победу. Именно за белгородцами остались в сегодняшнем матчи и стартовые партии. Первый игровой отрезок получился самым напряженным и завершился лишь на «больше-меньше» при счете 26:24, однако в следующей партии от равной борьбы на площадке не осталось и следа: «Технолог» переиграл «Кристалл» вчистую, позволив набрать воронежцам только 16 баллов.

Казалось, от неминуемого поражения нашу команду уже ничто не спасет, однако представители столицы Черноземья на характере смогли переломить ход этого поединка. С минимальным перевесом воронежцы завершили в свою пользу третий сет — 25:22, и чуть увереннее четвертый — 25:19. Так дело дошло до тай-брейка. Решающую пятую партию воспитанники Дмитрия Митрофанова начали неуверенно — 0:3, но за счет качественной подачи вернулись в игру и в концовке самоотверженно вырвали итоговую победу — 17:15. Завтра соперников ждет повторный поединок, он начнется в 14:30.