10:00  "Академия Стекляшкина", "Сборник мультиков №1"
 11:00  Чемпионат Высшей хоккейной лиги. "Буран" - "Зауралье"_Запись от 13_10_20
 17:30  "Точка.ру"
Воронежские волейболистки заработали четыре очка в домашнем туре

Команда Левона Джагиняна обменялась победами с «Приморочкой»
579

Волейбольный клуб «Воронеж» провел предпоследний домашний тур чемпионата Высшей лиги «А». Наши девушки на родной площадке принимали коллектив «Приморочка», занимающий промежуточное второе место в турнирной таблице. Волейболистки Приморья приехали в столицу Черноземья с впечатляющей серией из семи побед подряд. Но уже в субботу гостьи были вынуждены капитулировать, причем в четырех партиях. Правда, стартовый игровой отрезок закончился в пользу коллектива из Владивостока. Финишный рывок 7:1 позволил «Приморочке» уйти на перерыв с внушительным перевесом в счете — 25:17.

Однако поводов для радости у гостий этим вечером больше не возникло. Во второй партии все вновь решилось в решающих розыгрышах, только теперь верх взяли волейболистки столицы Черноземья — 25:20. В пользу команды Левона Джагиняна закончился и третий сет — 25:21, но здесь уже «Приморочка» ни единой минуты не вела в счете. Наконец, заключительная четверть субботнего поединка вновь стала триумфом хозяек площадки. 7 очков преимущества было у «Воронежа» уже на втором техническом перерыве, гостьи, конечно, попытались сотворить чудо, но собственные ошибки в защите и нападении помешали решить им эту амбициозную задачу. «Мы проиграли эту игру сами» - так подытожил встречу главный тренер «Приморочки» Александр Стаценко.

Зато в воскресенье подопечные Стаценко вернули себя в победное русло. Интересно, что уже в третий раз в нынешнем сезоне «Воронеж» и «Приморочка» определили сильнейшего только на тай-брейке. Стартовая партия повторного матча закончилась в пользу дружины Левона Джагиняна, причем с разгромным счетом - 25:16. Казалось, что эта встреча станет логичным продолжением субботнего поединка. В пользу воронежских волейболисток завершилась уже четвертая партия подряд. Но в ходе противостояния команд перелом все-таки произошел. Два следующих сета закончились победой гостий, да к тому же с одинаковым счетом — 25:17.
Пожалуй, самым драматичным этим вечером получился четвертый игровой отрезок. Наши девушки отыгрались со счета 1:5. На первый технический перерыв представительницы столицы Черноземья отправились с минимальным отставанием 7:8, но зато уже десять минут спустя именно они задавали тон поединку — в их пользу сет и завершился 25:20. В итоге дело дошло до тай-брейка, где равной борьбе места правда уже не нашлось. 1:8 — счет на старте и 6:15 — на финише.

В восьмой раз в нынешнем сезоне «Приморочка» вырвала победу на тай-брейке. Таким образом успех в Воронеже стал для команды из Владивостока 21-м в чемпионате и гарантировал ей как минимум второе место. Таким образом именно в нашем городе «Приморочка» оформила выход в Суперлигу.

load time: 1603594932.6641