08:35  «Утро вместе»
Воронежские волейболистки уступили в первом матче с «Тюменью-ТюмГУ»

Встреча закончилась в трех партиях
878

В волейбольном чемпионате страны в Высшей Лиге «А» стартовали матчи второго тура. ВК «Воронеж» после домашних матчей с «Олимпом» переехал в Тюмень, где вышел на площадку против местной команды «Тюмень-ТюмГУ», она, кстати, на старте сезона, как и наши девушки, потерпела два поражения, но одно из них — на тай-брейке. Зато сегодня сибирячки добились успеха, отметив победой свое возращение на домашнюю арену. Началась игра с разгрома воронежской дружины. За всю первую партию гостьям удалось набрать лишь восемь баллов, но главным образом из-за немалого количества собственных ошибок. Этот игровой отрезок в итоге продлился лишь 19 минут.

Зато дальше борьбы на площадке Тюмени было гораздо больше, подопечные Левона Джагиняна даже вели в счете. Впервые они вышли вперед на старте второй партии благодаря эйсу Марии Дранковой, лидерами «Воронеж» ушел и на технический перерыв. Преимущество тюменок на экваторе сета достигало трех очков, но в концовке хозяйки смогли перехватить инициативу и склонить-таки чашу весов в свою сторону. Счет 16:16 они оперативно превратили в 25:19.
Но, пожалуй, самой драматичной получилась заключительная треть матча. Здесь тоже все решалось на «финишной прямой». Снова счет был равным — 21:21, после этого последовало два удачных розыгрыша тюменок, и блок Полины Гришакиной вывел хозяек площадки вперед — 23:21. Тут же, естественно, Левон Джагинян взял тайм-айт, и он привел воронежскую команду в чувства, а вот сибирячки, наоборот, расслабились и допустили две ошибки подряд: сначала Анна Куршина ударила в аут, а затем Анастасия Веселова залезла в сетку. Ну а следом наши девушки блоком закрыли атаку Гришакиной и впервые в нынешнем сезоне получили в свое распоряжение сетбол, однако воспользоваться им гостьям не удалось. На этом успехи «Воронежа» закончились. Следующие три розыгрыша остались за Тюменью - подвела черту под матчем эйсом Веселова. Итог 26:24 в сете и 3:0 по партиям. Завтра соперниц ждет повторный поединок.
Напомним, в прошлом сезоне в четырёх встречах с тюменками воронежские волейболистки добились трёх побед. В лиге «А» наши девушки финишировали пятыми, тогда как сибирячки – девятыми.