Воронежские волейболистки снова проиграли «Тулице»

Ты в эфире – ГОЛОСОВАНИЕ

Команда Левона Джагиняна продолжает замыкать турнирную таблицу
940

В турнире женской волейбольной Высшей лиги «А» завершился третий тур сезона. В столице Черноземья состоялся повторный поединок воронежской и тульской команд. Напомним, в субботу дебютант подэлитного дивизиона добился успеха в нашем городе со счетом 25:15, 25:11, 25:8. С сухим счетом «Тулица» победила и воскресным вечером. В стартовой партии равная борьба на площадке шла вплоть до второго технического перерыва, но затем гостьи оторвались от хозяек на четыре балла и своего преимущества уже не растеряли. Сет закончился со счетом 25:18. С аналогичным результатом финишировал и второй игровой отрезок, правда здесь уже события развивались заметно интереснее. Наши девушки сразу же захватили лидерство — повели 3:0 и даже заставили наставника «Тулицы» Екатерину Леонову взять тайм-аут. Лидерами воронежские волейболистки ушли и технический перерыв, но дожать противника подопечные Левона Джагиняна так и не смогли. На вторую половину партии юных представительниц столицы Черноземья не хватило. Гостьи вернули себе инициативу и довели дело до победы. Ну а в заключительном сете, по аналогии с субботним матчем, преимущество «Тулицы» вновь оказалось подавляющим. Уже обессиленные хозяйки площадки смогли набрать только 12 очков.
Таким образом в шестом матче подряд на старте нового сезона воронежская команда уступила со счетом 0:3. Далее в чемпионате страны наступает небольшая пауза, ведь в начале ноября женские волейбольные коллективы ждут стартовые кубковые поединки сезона. ВК «Воронеж» матчи первого группового этапа проведет в Казани. 1 ноября наши девушки сразятся с местным «Динамо», на следующий день сыграют с челябинским «Динамо-Метар», а третьего числа встретятся с «Сахалином».