20:30  «ВЕЧЕР ВМЕСТЕ»
Воронежские волейболистки разгромно проиграли команде из Курска

Дружина Левона Джагиняна уступила в трех партиях - 20:25, 17:25, 15:25
385

Воронежские волейболистки потерпели поражение в стартовом матче 13 тура чемпионата Высшей лиги «А». В Курске подопечные Левона Джагиняна уступили местному коллективу «ЮЗГУ-Политех». Соперницы в турнирной таблице перед очной дуэлью располагались по соседству. Курские волейболистки занимали третье место (12 побед — 38 очков), а воронежские — четвертое (10 побед — 31 очко). Болельщики ожидали увидеть на площадке упорную бескомпромиссную борьбу, может быть, даже с учетом тай-брека. Но интрига в игре прожила совсем недолго.

Стартовый сет команды начали на равных: на первый технический перерыв лидерами ушли наши девушки с минимальным преимуществом 8:7. Волейбольные качели четверть часа склонялись то в одну, то в другую стороны, лидерство не раз меняло своего обладателя. Однако в середине партии представительницы столицы Черноземья все-таки позволили хозяйкам площадки уйти в отрыв. Счет стал 18:14. Тренерский штаб ВК «Воронеж» тут же взял тайм-аут, но он, к сожалению, положение нашей команды не смог поправить. Со счетом 25:20 «ЮЗГУ-Политех» одержал победу в первом сете.

А уже в следующей партии дружина Юрия Токарева ушла в отрыв с места в карьер. На первый технический перерыв соперницы отправились при счете 8:4, а на второй 16:7. Лишь в концовке сета гостьи начали оказывать хозяйкам площадки достойное сопротивление, но было уже поздно. Второй игровой отрезок завершился с ощутимым перевесом курянок 25:17. Увы, по аналогичному сценарию развивалась в матче и третья партия. Снова девушки из «ЮЗГУ-Политеха» практически не выпускали нитей игры из своих рук и спокойно контролировали ситуацию на площадке. Счет, к сожалению, оказался разгромным - 25:15.

Сегодня у воронежской команды появится шанс для реванша. Повторный поединок в Курске стартует в 17:00. Напомним, в первом круге 3-4 декабря в столице Черноземья соперницы обменялись победами. Сначала воспитанницы Левона Джагиняна уступили на тай-брейке 2:3 (23:25, 25:20, 25:22, 24:26, 9:15), но на следующий день взяли верх 3:0 (25:21, 25:21, 26:24).