21:15  «Депутатский журнал»
Воронежские волейболистки проиграли первый матч сезона

Поединок с «Олимпом» закончился в трех сетах
465
Накануне стартовал новый сезон женской волейбольной Высшей лиги «А». Воронежская команда взяла старт в чемпионате на домашней площадке. В первом туре нам в соперники достался «Олимп» из Куйбышева Новосибирской области. Напомним, в прошлом сезоне подопечные Левона Джагиняна финишировали пятыми, а коллектив Николая Симоненко — восьмым. Впрочем очередной визит в Воронеж гостьи из Сибири увенчали как минимум одной победой. Начали матч хозяйки площадки из рук вон плохо, сразу же отпустили соперниц в отрыв 1:8. Естественно, совсем еще юным представительницам столицы Черноземья спасти эту партию не удалось — она закончилась со счетом 11:25.

Первым локальным успехом «Воронежа» в новом сезоне можно назвать то, что на старте второго сета хозяйки отыгрались со счета 3:5 и даже ушли на первый технический перерыв лидерами 8:6. Однако при равенстве 13:13 в действиях хозяек наступил сбой, и они уступили в пяти розыгрышах подряд. Этот отрезок ожидаемо предопределил исход партии: вновь победа «Олимпа» - 16:25.

Самым напряженным в итоге в этом матче получился третий сет. Почти половину партии хозяйки находились в роли догоняющих, пусть и отставали от «Олимпа» на один-два очка, но незадолго до второго технического перерыва наконец-то вышли вперед. Однако снова концовка сета осталась за волейболистками Куйбышева. При счете 19:19 гостьи выдали серию из шести победных розыгрышей и таким образом оформили итоговую викторию. Матч продлился чуть больше часа. А уже сегодня вечером команды проведут повторную игру. Она начнется в зале Дворца творчества детей и молодежи в 18.00