Воронежские волейболистки потерпели четвертое поражение в Липецке

Чемпионат России по борьбе - прямая трансляция

Наша команда заняла последнее место на турнире
670

Сегодня в Липецке будут сыграны заключительные матчи предсезонного волейбольного турнира среди женских команд «Кубок открытия-2007». Правда, воронежские девушки борьбу уже завершили. В субботу они провели свой заключительный поединок с еще одним аутсайдером соревнований — казахстанской «Астаной», также до этого не познавшей в Липецке радости победы. Но и единственная иностранная дружина на турнире «Воронежу» оказалась не по зубам. Хотя как минимум на победу в одной партии наши волейболистки точно наиграли. Стартовые сеты получились очень напряженными. В первой трети матча подопечные Левона Джагиняна долгое время вели в счете, вышли на финиш с преимуществом в два очка — 23:21, однако в самый важный момент дрогнули и позволили соперницам вырвать победу — 23:25. В следующей партии отрыв воронежских девушек было еще более серьезным, россиянки вели 17:13, но гости из Казахстана вновь оказались в концовке хладнокровнее и вновь по максимуму воспользовались ошибками соперниц — 21:25. Ну а на третий сет «Воронежу» уже не хватило ни сил, ни эмоций. Здесь с самого начала «Астана» ушла в отрыв и добралась до финиша с комфортным преимуществом — 18:25.

Таким образом, потерпев четыре поражения в четырех матчах, воронежская команда заняла на «Кубке открытия-2017» последнее место. При этом наши волейболистки не смогли взять в Липецке ни одной партии. А тем временем до первых официальный игр сезона Высшей лиги «А» остается всего две недели: 7 и 8 октября подопечные Левона Джагиняна примут на родной площадке новосибирский «Олимп».