22:15  "Up&Down. Уникальные судьбы уникальных спортсменов"
 01:30  "Общее дело"
Воронежские волейболистки не смогли подняться на пьедестал Спартакиады учащихся

Подопечные Анны Лукьяненко заняли 11-е место
682

В Анапе финишировал решающий этап Спартакиады учащихся России по волейболу среди девушек 2001-2002 г.р. Медали турнира разыгрывали 12 коллективов. Изначально все они были разбиты на четыре подгруппы. В соперницы нашим волейболисткам достались представительницы Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода. К сожалению, дать им бой юные воспитанницы Анны Лукьяненко не смогли. Оба матча они завершили с сухим счетом 0:3. В итоге из борьбы за награды воронежские девушки выбыли и довольствовались только распределением мест в нижней части турнирной таблицы. Однако и здесь удача к нашей команде была не очень благосклонна. 6 июля в четырех партиях Воронеж уступил Алании, причем в третьем сете наши волейболистки разгромили соперниц со счетом 25:12. На следующий день представительницы столицы Черноземья проиграли девушкам из Красноярского края. Интересно, что здесь в первой партии сибирячки уступили 19:25, а например во второй и четвертой не оставили от противника камня на камне — 25:11. И лишь в заключительный день Спартакиады воронежская команда познала вкус победы. Опять-таки в четырех сетах было сломлено сопротивление дружины из Приморского края. Таким образом в итоговом протоколе команда Воронежа расположилась на 11-й позиции. Ну а чемпионками Спартакиады учащихся России стали волейболистки Череповца, обыгравшие в финале коллектив из Челябинска. «Бронзу» в Анапе завоевали юные петербурженки.

load time: 1600969208.2319