18:15  «Агентство хороших новостей. Мир»
 19:30  «ВЕЧЕР ВМЕСТЕ»
Воронежские стрелки выиграли «бронзу» на Первенстве России

На пьедестал национального турнира наши девушки поднялись в «ските»
821

В Липецке проходит лично-командное Первенство России по стендовой стрельбе среди спортсменов 1999 года рождения и моложе. В третий соревновательный день девушки разыграли медали в олимпийском упражнении «скит», и здесь наконец-то пополнилась копилка воронежской сборной. Наши стрелки Екатерина Дягилева, Дарья Белай и Елена Бухонова завоевали «бронзу» командного турнира. Они на троих поразили 182 мишени из 225 возможных. На пять точных выстрелов воронежских девушек опередили Елизавета Евграфова, Анна Колесникова и Зиля Батыршина из Республики Татарстан, ну а «золото» с внушительным отрывом выиграли липчанки Анна Жаднова, Анастасия Митрофанова и Маргарита Геворкян, поразившие 198 мишеней. Кстати Геворкян на домашнем Первенстве страны стала двукратной чемпионкой. Не было ей равных в «ските» и в личном турнире. В квалификации Маргарита поразила 69 мишеней из 75 возможных, а в финале сделала 45 точных выстрелов и победила с преимуществом в 3 мишени. Серебряным призером стала кандидат в мастера спорта из Республики Татарстан Зиля Батыршина, а бронзовым еще одна липчанка Анна Жаднова. Воронежские стрелки здесь увы остались без наград.

Напомним, в этом сезоне Елена Бухонова победила на первенстве страны среди спортсменов до 21 года, а также завоевала два «серебра» на Первенстве Европы в Баку. А вот Екатерина Дягилева выиграла «бронзу» финала VIII Летней Спартакиады учащихся.