12:00  «Губернские новости»
Воронежские скалолазы завоевали медали турнира в Тюмени

На счету наших атлетов — четыре медали
485
В Тюмени завершились престижные всероссийские соревнования по скалолазанию — заключительные в национальном молодежном календаре сезона. В них приняли участие 600 спортсменов из 27 регионов страны. Не остались без наград и воронежские атлеты. В первый день определились сильнейшие в лазании на скорость. Здесь второе место в зачете юниоров занял Андрей Гущин, в финале он уступил Демьяну Зайцеву. Отметим, что для представителя Свердловской области эта победа стала первой на всероссийском уровне. Также в этом виде программы шестое место заняла Ксения Богомолова, восьмое — Денис Дьячков, девятое — Кирилл Нечипоренко, а Яна Гульстен замкнула первую десятку.

Не остались наши земляки без наград и в лазании на трудность. Здесь лучший результат показал Арсений Акимов — выше него на пьедестале оказался только Вадим Мальщуков из Кировской области. Также среди юниоров шестое место занял Максим Полуднев. Вошли в первую десятку в лазании на трудность Мария Акимова, Ксения Богомолова и Яна Гульстен.

Наконец, в сумме двоеборья третий результат среди юниоров показал Арсений Акимов, пропустивший вперед только Демьяна Зайцева и Михаила Волохина из Санкт-Петербурга, а Иван Каратунов стал третьим в двоеборье среди юношей 16-17 лет. Здесь лучшим оказался Данил Пудриков из Красноярского края, а второе место занял Петр Земляков из Тюмени. А вот Яна Гульстен среди девушек 14-15 лет по сумме двоеборья остановилась в шаге от пьедестала, заняв четвертое место.