00:30  «ВЕЧЕР ВМЕСТЕ»
Воронежские прыгуны в воду успешно стартовали на Чемпионате России

Наши земляки уже успели завоевать две медали
147

Во Дворце водных видов спорта в Казани стартовал чемпионат России по прыжкам в воду. В соревнованиях принимает участие 81 спортсмен из 13 регионов страны. В первый же день турнира на пьедестал столицы Татарстана поднялись и воронежские спортсмены. На трехметровом трамплине бронзовую медаль завоевала мастер спорта международного класса Елена Черных. На пять с лишним баллов она отстала от представительницы Пензы Ольги Кулеминой, а чемпионкой в этом виде стала Екатерина Некрасова из Санкт-Петербурга — она обошла Черных почти на 13 баллов. Отметим, что в финальную часть турнира Елена вышла только с четвертым результатом, но при этом была выше и Кулеминой, и Некрасовой.

Еще одну медаль, серебряную, в стартовый день турнира в Казани завоевали для воронежской сборной Екатерина Уколова и Герман Строев. Они поднялись на вторую ступень пьедестала по итогам турнира синхронных прыжков с 10-метровой вышки. За пять попыток они заработали 273,36 балла. Выше сумма оказалась только у московско-казанского дуэта Юлия Тимошинина — Никита Шлейхер. Эта пара опередила воспитанников школы им. Дмитрия Саутина почти на 28 баллов. Третье место заняли прыгуны из Волгограда.

Чемпионат России по прыжкам в воду продлится до конца недели.