18:15  «Народовластие». Выпуск четвёртый
 20:00  «Современная вербовка»
Воронежские прыгуны в воду остались без наград во второй день Чемпионата России

Лучшей среди наших земляков стала опытнейшая Наталья Гончарова
136

В Казани во Дворце водных видов спорта набирает обороты Чемпионат России по прыжкам в воду. В четверг было разыграно два комплекта наград. На трехметровом трамплине у мужчин «золото» завоевал олимпийский чемпион Илья Захаров, представляющий в параллельном зачете Саратов и Пензу. Воронежцы в борьбе за медали в этом виде не участвовали.

А вот в женской части соревнований на 10-метровой вышке Школа им. Дмитрия Саутина была представлена Екатериной Уколовой и Натальей Гончаровой. Юная воспитанница Геннадия Стародубцева, к сожалению, показать все свои возможности на вышке не смогла и заняла только последнее место. А вот опытнейшая Наталья Гончарова, серебряный призер еще Олимпийских игр 2004 года, вернувшаяся в большой спорт, расположилась в итоговом протоколе на 8-й строчке, хотя в предварительном раунде выступила слабее всех. В свою очередь «золото» соревнований на 10-метровой высоте завоевала петербурженка Анна Чуйнышена. Интересно, что она моложе нашей Гончаровой сразу на 12 лет.

Завтра на турнире в Казани определятся сильнейшие в синхронных прыжках мужчин с 3-метрового трамплина и женщин с 10-метровой вышли, а также состоятся соревнования в парных прыжках (Team Event).