Воронежские полицейские нашли в багажнике неадекватного скутериста пакет с марихуаной

В Павловском районе, на 672 км трассы М-4 «Дон», полицейские остановили мопед под управлением 23-летнего неработающего местного жителя. Стражей порядка насторожило то, что молодой человек ехал без шлема, а также очень подозрительная манера его езды. Подозрения правоохранителей подтвердились - водитель не мог даже связно говорить и с трудом ориентировался в пространстве. На предложение пройти медицинское освидетельствование он ответил отказом.
При досмотре в скутере мужчины был обнаружен пакет с растительным веществом. Экспертиза определила, что это наркосодержащая конопля весом 75,21 грамма. По словам горе-скутериста, он собрал дикорастущий каннабис и планировал высушить его, чтобы использовать для себя лично.
Возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкции по статье предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.