12:00  «Губернские новости»
Воронежские паралимпийцы стали чемпионами России по легкой атлетике

По два «золота» завоевали Станислав Кашаев и Виктор Кипаренко
297

В Смоленске состоялся чемпионат России по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Представители Воронежской области завоевали на этом турнире сразу шесть медалей. Результаты опубликовал Центр спортивной подготовки сборных команд региона. Мастер спорта международного класса Станислав Кашаев пополнил копилку воронежской команды двумя медалями высшей пробы — он стал лучшим в метании диска (отправил снаряд на 14 м.62 см.) и в толкании ядра (здесь показанный результат — 9 м.6 см.). Мастер спорта России Виктор Кипаренко также завоевал в Смоленске две золотые медали. Как и Кашаев он первенствовал в метании диска (43м.32см.) и толкании ядра ( 11м.80см.). К тому же в толкании ядра с результатом 9 м. серебряным призером соревнований стала мастер спорта России Аида Бронская. В турнире копьеметателей второй результат показал Сергей Анисимов. Наконец, еще два представителя Воронежской области остановились в шаге от пьедестала: Михаил Хлебников стал четвертым в метании клаба, а Иван Богатырев - в метании копья.