11:40  «Звёздное интервью»
Воронежские легкоатлеты собрали большую коллекцию наград Чемпионата ЦФО

Турнир состоялся в Смоленске
483

В Смоленске состоялись Чемпионат и Первенство Центрального федерального круга по легкой атлетике. Сразу два «золота» наши земляки завоевали в беге на 110 метров с барьерами. Среди юниоров чемпионом стал Владимир Лысенко (53.24), а среди мужчин старше 23 лет – Дмитрий Козловцев (54.51). Вместе с ним на пьедестал поднялся наш Виктор Роженко – он занял третье место (55.74), пропустив вперед Сергея Седых из Курска (55.68). В юношеских соревнованиях в беге на 2000 м. с препятствиями вице-чемпионом стал Александр Некрасов (6.34.93) – он пропустил вперед только Виталия Лакомкина из Костромы. На дистанции 5000 метров среди спортсменов 1994 г.р. и старше второе место с результатом 14:15.24 занял мастер спорта Андрей Стрижаков. Чуть больше секунды он проиграл тамбовчанину Артему Леоненко.

В метании диска среди взрослых чемпионом стал Александр Горбачев (48.12 м), а среди старших юниоров второй результат показал Максим Качанов (47.22 м). Воронежец проиграл Вадиму Рыбкину из Подмосковья. Еще двумя медалями пополнилась копилка нашей сборной по итогам турнира толкателей ядра. Здесь Горбачев занял второе место (17.07 м), а вот Качанов не знал себе равных (16.13 м).

Не подкачали на турнире в Смоленске и наши девушки. В беге на 400 м с барьерами чемпионкой стала Ирина Баулина (1:02.53). В стометровке второе место среди юниорок заняла Елена Ушакова (12.46) – она уступила только представительнице Подмосковья Анастасии Ситниковой (12.24). В этой же возрастной категории на дистанции в 400 метров второй финишировала Ольга Неровная (58.92). Здесь чемпионкой стала Екатерина Алексеева из Московской области (57.48). Наконец, на дистанции в 1500 м. в младшей группе бронзовую медаль завоевала Софья Пономарева (5:00.21), и также третье место среди юниорок заняла Надежда Голубенко (5:04.82).