«Да! Еда!»
Воронежские гимнастки принесли Азербайджану «золото» Исламских игр

Чемпионками соревнований стали Юлия Иньшина и Екатерина Тишкова
684

Воспитанницы воронежской школы спортивной гимнастики Юлия Иньшина и Екатерина Тишкова, выступающие теперь за Азербайджан стали чемпионками IV Игр исламской солидарности в Баку в командном зачете. Вместе с ними на верхнюю ступень пьедестала поднялась Марина Некрасова. По сумме четырех квалификационных выступлений хозяйки соревнований заработали 99,3 балла (49,4 балла команде принесла Юлия Иншина, 26,4 балла – Марина Некрасова, 23,5 – Екатерина Тишкова). При этом у Юлии Иншиной в командный зачет пошли выступления во всех четырех дисциплинах,а у Екатерины Тишковой лучшими стали упражнения на разновысоких брусьях и вольные упражнения.

На втором месте в этом виде оказалась команда Турции, набравшая в командном зачете 96,05 балла, третье место заняли индонезийские гимнастки, в сумме получившие 92,05 балла.

Кстати это уже второе «золото» Игр в копилке Азербайджана. В субботу чемпионками командного турнира также стали местные гимнастки-художницы Марина Дурунда, Жаля Пириева и Зохра Агамирова.

IV Игры исламской солидарности проходят в Баку с 8 по 22 мая на 16 спортивных объектах по 20 видам спорта - 17 олимпийским и трем неолимпийским. При этом состязания по художественной и спортивной гимнастике впервые были включены в программу Игр исламской солидарности по настоянию первого вице-президента Азербайджана, президента местной Федерации гимнастики Мехрибан Алиевой.