09:35  «Утро вместе»
Воронежские гандболисты завершили сезон на победной ноте

Наша «Энергия» обыграла ростовский «ДГТУ-Лидер»
271

Сегодня в Белгороде финишировал гандбольный чемпионат страны среди команд Высшей лиги. Воронежская «Энергия» в последнем матче сезона нанесла поражение ростовскому коллективу «ДГТУ-Лидер». Для подопечных Сергея Макина эта встреча уже не имела турнирного значения — при любом исходе поединка наши гандболисты оставались бы на четвертом месте. Но желание напоследок погромче хлопнуть дверью было просто запредельным, и оно в итоге вылилось в победный результат. Если после первого получаса игры «донские львы» уступали воронежцам с разницей всего в два мяча, то к концу встречи «энергетики» довели свой отрыв до семи мячей. Финальный свисток судьи зафиксировал на табло итоговый счет - 36:29. Отметим, что в этой встрече Сергей Макин остался без лидера своей команды Виктора Грузинского, который был вынужден вернуться в Воронеж, но зато в расположение «Энергии» накануне прибыл Дмитрий Горбунов. Наша команда взяла у ростовской убедительный реванш за поражение в матче первого круга финального раунда сезона, когда «ДГТУ-Лидер» обыграл «Энергию» со счетом - 32:27.

Таким образом, нынешний чемпионат воронежская команда завершила лишь на четвертом месте, завоевать медали в дебютном для себя сезоне в Высшей лиге гандболистам столицы Черноземья не удалось. Бронзовые медали достались ростовской дружине, серебряные — омской, ну а чемпионами турнира досрочно стали гандболисты белгородского «Технолога-Спартака».