12:45  «Полицейский вестник»
Воронежские гандболисты с победы стартовали в финале сезона

Вдевятером наша «Энергия» обыграла местную дружину
620

Сегодня стартовал финальный раунд Чемпионата России по гандболу среди команд Высшей лиги. Квартет лидеров сезона собрался на берегах Иртыша . До последнего оставалась под большим вопросом поездка на эти игры воронежской «Энергии» - денег на дорогу попросту не было. В итоге решить проблему удалось только продажей клубного автобуса. Впрочем, в Омск отправилось всего 9 игроков, в том числе лишь один вратарь Игорь Козьменко. Причины разные: у кого-то травмы, кто-то был вынужден пропустить выезд по личным обстоятельствам.

Первым соперником «энергетиков» в Сибири стали хозяева площадки. Местный СКИФ завершил регулярный чемпионат на втором месте, опередив воронежцев на 9 баллов. В столице Черноземья соперники обменялись победами, а выездные встречи подопечные Сергея Макина пропустили, получив за них технические поражения 0:10.

В пользу СКИФа начался и сегодняшний поединок: уже к 7 минуте хозяева площадки повели 6:3, заставив наставника «энергетиков» взять тайм-аут. Но зато этом вмешательство тренера стало в матче переломным. Оперативно воронежцы не только нагнали омичей, но даже вышли вперед. Бросок лидера «Энергии» Виктора Грузинского сделал счет 8:7 в польщу гостей. А дальше уже наши парни за счет самоотверженной игры каждого на площадке методично наращивали свой отрыв. Уже к концу стартового получаса матча он составил семь мячей, а спустя полторы минуты после возобновления встречи вырос до 10. Усомниться в успешном для себя исходе поединка воронежцы сибирякам после перерыва не позволили ни на минуту, одержав в итоге доблестную победу — 42:31.

«Энергия» в очередной раз доказала: все решает не количество, а качество. Но главное, чтобы этот принцип оказался актуален и в выходные. Завтра воронежцев ждет игра с лидером сезона — белгородским «Технологом», а в воскресенье — с ростовским «ДГТУ-Лидер». Оба матча начнутся в 9.00 по московскому времени.

load time: 1601317639.6639