Воронежские гандболисты потерпели первое поражение на финале сезона

Агентство хороших новостей

«Энергия» уступила белгородскому клубу «Технолог-Спартак» - 30:38
459

В Омске продолжается стартовый раунд финального этапа Чемпионата страны по гандболу в Высшей лиге. Сегодня воронежская «Энергия» сразилась с уже де-факто чемпионом сезона - белгородским клубом «Технолог-Спартак». Отметим, что в регулярном чемпионате подопечные Сергея Макина сразу четырежды проиграли фавориту. К сожалению, не изменил статистику и поединок на финальном этапе в Омске. Белгородский коллектив с первых минут оторвался на расстояние в два мяча и достаточно долго это преимущество сохранял. По истечение 10 минут матча на табло горели цифры 10:8 в пользу «Технолога». Взять тайм-аут наставнику «Энергии» Сергею Макину пришлось на 14 минуте при счете 11:8. В пятницу, во время игры с СКИФом, тренерская пауза стала переломной, однако сегодня этот сценарий не повторился. Уже к середине стартового получаса отрыв белгородцев вырос до 4 мячей. Он же разделил команды и перед перерывом, хотя, конечно, «энергетики» не переставали предпринимать попытки приблизиться к лидеру. Заметим, что жизнь воронежцам под занавес стартовой половины матча максимально осложнило двойное удаление.

Начало второго тайма было ознаменовано блестящей игрой голкиперов, они отбивали мячи с завидным постоянством, героически держали свои ворота на замке. Но полевым игрокам со временем все-таки удалось настроить прицел. Причем вновь чуть результативнее оказались атаки Белгорода. К 40 минуте «Технолог» выигрывал уже со счетом 26:20, но тут судьи вновь оставили на две минуты «энергетиков» в меньшинстве, удалив Алексея Русанова, в результате чего к экватору второго тайма преимущество лидера выросло до 8 мячей, и этот же отрыв был зафиксирован на табло по истечении всего часа игры.

Таким образом, воронежцы вдевятером уступили белгородским гандболистам со счетом 30:38, потерпев в Омске первое поражение. Напомним, накануне «Энергия» уверенно взяла верх над хозяевами площадки — 42:31, а завтра подопечных Сергея Макина ждет игра с ростовским коллективом «ДГТУ-Лидер». Начало в 9.00 по московскому времени.