19:30  "Губернские новости"
Воронежские гандболисты нанесли первое в этом сезоне поражение омскому «СКИФу»

Спортсмены «Энергии» взяли реванш за свое субботнее поражение
495

Воронежские гандболисты взяли убедительный реванш за субботнее поражение от омского «СКИФа». Так же, как и первый матч тура, повторный начался с уверенных атак хозяев площадки. «Энергетики» прибрали инициативу к своим рукам, по ходу первого тайма отрыв подопечных Сергея Макина достигал пяти мячей. Но, если в субботу много ошибок в обороне допуска воронежцы (что и стало главной причиной их поражения), то уже в воскресенье много брака было в действиях защиты омичи. Здесь свою роль сыграл и рецидив старой травмы одного из лидеров «СКИФа» - Алексея Никитушкина. Плюс не так надежно по сравнению с игрой накануне стояли в рамке голкиперы гостей. В итоге первые тридцать минут встречи закончились со счетом — 16:13. После перерыва сибиряки попытались возродить интригу, и даже сократили отставание до минимума, но окончательно переломить ход матча и повернуть игру в свою пользу им так и не удалось. Финальная сирена зафиксировала окончательный результат поединка — 31:26. Отметим, что это поражение «СКИФа» от воронежцев стало первым в нынешнем сезоне.