22:45  "Солдатский декамерон"
Воронежские футболистки не помогли сборной России обыграть англичанок

Матч на туманном Альбионе завершился со счетом 0:6
1321

Женская национальная сборная России по футболу провела стартовый матч в рамках отборочного турнира Чемпионата мира-2019, в котором на выезде крупно уступила англичанкам — к слову, бронзовым призерам недавнего европейского форума. Увы, подопечные Елены Фоминой огорчить хозяек за 90 минут так и не смогли, а в свои ворота пропустили сразу шесть мячей.

Еще до перерыва счет в матче стал разгромным. Вышли вперед «львицы» на 11 минуте: Никита Пэррис неотразимо пробила в дальний угол. Спустя всего несколько минут хозяйки отличились вновь — теперь уже силами Джоди Тэйлор. Россиянки, конечно, старались изо всех сил отодвинуть игру от своих ворот и чаще выходить в атаку, но это получалось далеко не всегда. Тем более после того как на исходе получаса матча гостьи остались в меньшинстве — Ксения Цыбутович получила вторую желтую карточку и отправилась отдыхать. А параллельно мяч был выставлен на 11-метровую отметку, но Татьяна Щербак в отчаянном шпагате отразила пенальти. Впрочем до конца первого тайма англичанки все равно еще дважды огорчили нашу команду. Сначала Джордан Ноббс с близкого расстояния расстреляла российские ворота, а затем Люси Бронза после подачи углового попала точно в «девятку». Наконец, после перерыва довела дело до теннисного счета Тони Даггэн, оформив дубль.

Таким образом, российская сборная начала отборочный цикл ЧМ-2019 с крупного поражения — 0:6. Отметим, что все 90 минут на поле стадиона «Прентон Парк» в Биркенхеде провели воспитанницы воронежского футбола — Елена Данилова, Елена Морозова и Анна Кожникова.

Добавим, что помимо встречи с англичанками, осенью 2017 года российская команда встретится дома с Уэльсом. Поединок пройдет в Санкт-Петербурге 24 октября. Также в нашей группе отбора на мундиаль сборные Боснии и Герцеговины и Казахстана.

load time: 1611072629.318