09:05  «Утро вместе»
Воронежская велосипедистка завершила Чемпионат Европы на 45-м месте

Ксения Добрынина в групповой гонке отстала от лидера на 15 секунд
368

В датском Хернинге сегодня финиширует Чемпионат Европы по велоспорту на шоссе. Накануне завершили свое выступление на турнире женщины — они определили сильнейших в групповой гонке. Лучшей на дистанции в 120 км стала двукратная олимпийская чемпионка из Нидерландов Марианна Вос — она провела в гонке 2 часа 51 минуту и 13 секунд. Голландка опередила итальянку Джорджию Бронцини, ну а спустя две секунды от лидеров финишную черту пересекла Ольга Забелинская, трехкратный призер Олимпийских игр. При этом россиянка в мае получила серьезные повреждения, перенесла операцию на ключице, но операцию на руке решила отложить до конца сезона.

Выступила в групповой гонке на 120 км и воронежская велосипедистка Ксения Добрынина. В индивидуальной гонке в четверг она показала 25-й результат, а накануне финишировала 45-й с отставанием от лидера в 15 секунд. При этом выше Добрыниной оказалась и еще одна россиянка Елизавета Ошуркова — она заняла 40-е место.