00:30  «ВЕЧЕР ВМЕСТЕ. Музыкальная пятница»
 01:40  «ВЕЧЕР ВМЕСТЕ. Музыкальная пятница»
 02:30  «Мастер-класс»
Воронежская штангистка победила на Первенстве Европы

Светлана Ершова на один килограмм опередила румынку Андриес
772

Триумфом воронежской штангистки Светланы Ершовой завершился розыгрыш медалей молодежного Чемпионата Европы по тяжелой атлетике в Албании в весовой категории до 53 кг. Отметим, что воронежская спортсменка на турнире справилась со всеми подходами к штанге. В упражнении «рывок» Ершова сначала покорила вес в 80 кг, затем в 83 кг, и наконец, в 85 кг. Правда этот результат оставил Светлану лишь на второй позиции. На 2 кг больше подняла в «рывке» румынка Елена Рамона Андриес. А вот в упражнении «толчок» соперницы заказали одинаковые веса: 100 — 103 — 106 кг. Но если румынка с заключительным подходом не справилась, то вот наша Светлана ошибок не допустила и со стопроцентными показателями вышла на итоговое первое место, опередив Андриес на один килограмм: 191 кг против 190 кг. При этом на третью ступень пьедестала поднялась еще одна россиянка Ирина Буймулкина из Чувашии. Она в сумме покорила вес в 186 кг (83 + 103 кг).

Напомним, ранее в нынешнем сезоне на Первенстве страны Ершова заняла второе место, а на взрослом Чемпионате России остановилась в шаге от пьедестала, заняв четвертую позицию.