20:15  «Легенды госбезопасности. Геннадий Зайцев. "Альфа" - моя судьба»
 21:30  «Каменская. Чужая маска». Часть 1
 22:25  «Каменская. Чужая маска». Часть 2
 00:30  «ВЕЧЕР ВМЕСТЕ»
Воронежская штангистка остановилась в шаге от пьедестала Чемпионата страны

Светлану Ершову от «бронзы» отделили два килограмма
381

В Чебоксарах набирает обороты Чемпионат России по тяжелой атлетике. На турнире выясняют отношения две сотни спортсменов из 50 регионов страны. Накануне в борьбу за медали вступила Светлана Ершова. Воспитанница Игоря и Бориса Чернышовых выступала в категории до 58 кг. В первом упражнении (рывке) наша тяжелоатлетка смогла поднять штангу весом в 84 кг. Пыталась Ершова покорить вес и в 87 кг, но эта попытка оказалась неудачной. Как следствие — Светлана оказалась на промежуточном четвертом месте, отставая от тройки лидеров на 2 кг, а от первого места — на 7 кг.

Благо во втором упражнении (толчке) дела у Ершовой привычно идут куда лучше. Вот и на национальном форуме в Чебоксарах она подняла штангу весом в 106 кг. Лучше оказался результат только у новой чемпионки страны Натальи Хлесткиной (109 кг), представляющей в параллельном зачете Московскую область и Санкт-Петербург. А вот и Наталья Гришина из Мордовии, и Елена Биршкис из Томска показали в толчке точно такой же результат, что и Ершова — это позволило им сохранить свои места на пьедестале, а вот Светлана так и осталась с самой обидной «деревянной» наградой.

Напомним, ранее во Владимире на Первенстве России среди спортсменов не старше 24 лет Ершова завоевала «серебро».