17:45  «Да! Еда!»
Воронежская пловчиха стала третьей на Первенстве мира

Валерия Кузнецова выиграла «бронзу» на дистанции в 400 м
374

В Томске на финишную прямую выходит Первенство мира по плаванию в ластах. На турнире выясняют отношения около 300 спортсменов-юниоров из 25 стран. Сегодня пополнилась первой наградой и копилка воронежской сборной. На дистанции в 400 м в тройке призеров оказалась Валерия Кузнецова. Правда она показала в заплыве лишь четвертое время - 3.16,69. Раньше достигли финиша краснодарская спортсменка Виктория Парцахашвили (она и стала чемпионкой), а также кореянка Ёнг Кьёнг Сонг и гречанка Элефтерия Аркоуди. Однако из-за фальстарта Сонг была дисквалифицирована и таким образом Аркоуди досталось «серебро», а Кузнецовой - «бронза». Напомним, на недавнем Первенстве России в Санкт-Петербурге в этом виде Валерия заняла второе место, пропустив вперед лишь Парцахашвили.

Ну а завтра за медаль форума в Томске поборется Софья Рагозина. Она стартует в эстафете 4х100 м вместе с Екатериной Михайлушкиной, Валерией Анфимовой и Еленой Лопатиной. На данный момент в копилке российской сборной - 18 медалей: 12 золотых, 7 серебряных и 9 бронзовых.