08:00  «Губернские новости»
Воронежская копьеметательница Мария Сафонова стала второй на чемпионате России

В командном зачете воронежская дружина заняла четвертое место
327

В олимпийском Сочи состоялся командный чемпионат России по легкой атлетике. Победителем в так называемой «суперлиге», как и год назад, стала сборная Санкт-Петербурга (520 очков). Второе место заняла сборная Краснодарского края (515), а третье – команда Московской области (494). В высшей лиге лучшей стала команда Нижегородской области (203), а вот в первой лиге всех опередила команда Владимирской области. Она в том числе обошла и воронежских легкоатлетов, финишировавших четвертыми. Лучший результат среди наших земляков показала метательница копья Мария Сафонова, она метнула снаряд на 54 метра и 25 сантиметров. Лучшей для нее оказалась первая же попытка. Впрочем этого результата хватило только для второго места. Вновь Сафонова проиграла москвичке Вере Ребрик. Заслуженный мастер спорта из столицы отправила копье на 5 метров дальше. Отметим, что сразу в четырех попытках Ребрик метнула снаряд за 59 метров. В этом же виде наша Виктория Казанина заняла восьмое место с результатом 47,95 м.

Ну а в мужской части командного чемпионата страны копилку воронежской сборной пополнили Андрей Стрижаков — он занял 6-е место в беге на 5000 м (14:01.58), Дмитрий Козловцев — он финишировал 9-м в барьерном беге на 400 м (52.99) и Алексей Анисимов, замкнувший первую десятку на дистанции в 1500 м (3:45.90).