«Да! Еда!»
Воронежская копьеметательница Мария Сафонова стала третьей на Кубке России

Бегун Алексей Попов остановился в шаге от пьедестала
204

В минувшие выходные в подмосковном Ерино были разыграны медали Кубка России по легкой атлетике. В турнире принимали участие около 600 сильнейших спортсменов страны. Кубок России был завершающим, седьмым, этапом летнего тура Всероссийской федерации легкой атлетики. Его результаты - определяющие при решении о составе при формировании сборной.

Не остались без наград на Кубке страны и воронежские спортсмены. На третью ступень пьедестала поднялась наша копьеметательница Мария Сафонова. В заключительной попытке она метнула снаряд на 53 метра и 15 см. На 40 см победительницу Мемориала Знаменских обошла Екатерина Старыгина, выступающая в параллельном зачете за Москву и Ростов. Ну а чемпионкой в метании копья с огромным отрывом от всех остальных стала Вера Ребрик, ее результат — 62 метра и 2 см.

Был близок к медалям на Кубке России и воронежский бегун Алексей Попов. На дистанции в 1500 м он с результатом 3:43.44 занял только пятое место, отстав от бронзового призера Никиты Высоцкого из Челябинска на 0.42 секунды. Ну а на дистанции 5000 м Попов оказался четвертым: вице-чемпиону страны в закрытых помещениях до «бронзы» не хватило три с половиной секунды. Здесь же наши Виктор Саенко и Алексей Анисимов заняли шестое и седьмое места соответственно.