Воронежская копьеметательница Мария Сафонова победила на всероссийских соревнованиях

В этом же виде Виктория Казанина стала шестой
425

В подмосковном Ерине состоялись Всероссийские соревнования по легкой атлетике. Единственную медаль в копилку воронежской сборной на турнире завоевала копьеметательница Мария Сафонова. В лучшей своей попытке она метнула снаряд на 52 м и 66 см. Более чем на метр наша землячка опередила представительницу Подмосковья Екатерину Стрыгину. А третье место в секторе заняла Светлана Печникова, выступающая в параллельном зачете за Санкт-Петербург и Владимирскую область. Она метнула копье на 50 м и 28 см. Отметим, что для Сафоновой это первая победа в нынешнем сезоне на всероссийских соревнованиях. До этого она дважды была второй на турнирах в Адлере, также «серебро» завоевала на летнем командном чемпионате страны, а на зимнем первенстве финишировала третьей. Однако не предыдущих соревнованиях результаты у Марии были заметно выше.

Добавим, что боролась за медали соревнований в Ерине и кандидат в мастера спорта из столицы Черноземья Виктория Казанина, но она смогла занять на турнире только 7-е место, в лучшей своей попытке метнув копье на 44 м и 42 см.