06:35  «Утро вместе»
Воронежская команда по чир спорту заняла 4 место на Чемпионате Европы

От медалей наших девушек отделили всего два с половиной балла
1255

В Праге финишировал 7 Чемпионат Европы по Черлидингу и Чир спорту. В нем приняли участие 4 тысячи спортсменов из 25 стран. Они разыграли 12 комплектов наград. Впервые в розыгрыше медалей Европейского форума участвовала и воронежская команда «Инсайд». Она выступала в дисциплине Junior Jazz Teams.

Отметим, что наши девушки получили вызов в сборную даже несмотря на то, что на национальном форуме заняли только 3 место. Подготовка к турниру в Праге была очень насыщенной: прошлось расширить состав команды и конечно, усложнить программу. В итоге за исключением нескольких помарок выступление «Инсайд» в столице Чехии можно назвать идеальным. Они получили от судей оценку в 344 балла. Для сравнения — вторая российская команда "Кристал Грейс" из Южно-Сахалинска заработала на 14 баллов меньше и довольствовалась только 8-м местом.

Ну а воронежский коллектив расположился на самой обидной 4 позиции. От места на пьедестале наших девушек отделило два с половиной балла. «Серебро» и «бронза» в этом виде достались коллективам из Украины, а «золото» с солидным отрывом от всех остальных завоевала команда «SOVICE» из Словении.

Впрочем, без медалей Чемпионата Европы российская сборная в Праге не осталась. На верхнюю ступень поднялась столичная команда «НеоДанс» — она победила в дисциплине Team Cheer Jazz Senior. Вице-чемпионами турнира в дисциплине Team Cheer Hip Hop Senior стали нижегородские девушки из команды «Крейзи Дрим/ЦСХ». Также на втором месте в дисциплине Team Cheer Freestyle Pom Junior финишировала тверская команда «Звезды».