17:55  «Чемпионат России по футболу. ФНЛ. "Факел" - "Тамбов"». Прямой эфир
Воронежская гимнастка завоевала еще одно «золото» Кубка России

Чемпионат России по борьбе - прямая трансляция

В заключительный день турнира Ангелина Мельникова стала лучшей на бревне
676
В Екатеринбурге завершился Кубок России по спортивной гимнастике — отборочный на осенний Чемпионат мира. Сегодня были разыграны заключительные комплекты наград на отдельных снарядах. Вновь на верхнюю ступень пьедестала поднялась и воронежская гимнастка Ангелина Мельникова. На этот раз она стала лучшей на бревне. За свое исполнение призер Олимпиады в Рио получила оценку в 14,825 балла. На 0,025 балла она опередила ростовчанку Марию Харенкову и на 0,600 балла — представительницу Санкт-Петербурга Елену Еремину.

Претендовала на самые высокие места наша землячка и в вольных упражнениях. Напомним, в этом виде она не так давно стала чемпионкой Европы. Но в Екатеринбурге Ангелина упала на последней диагонали и таким образом была вынуждена довольствоваться лишь пятым местом. Ну а «золото» здесь досталось Харенковой, вице-чемпионкой стала Еремина, а «бронзу» завоевала Элеонора Афанасьева из Великого Новгорода.

Впрочем даже с учетом этой неудачи Мельникова турнир в Екатеринбурге может смело занести себе в актив. Напомним, здесь она выиграла абсолютное первенство, стала третьей в командном многоборье и в опорном прыжке, и вот сегодня победила еще на бревне.