06:35  «Утро вместе»
Воронежская гимнастка выиграла «золото» Кубка России

Ангелина Мельникова стала абсолютной чемпионкой соревнований
516

На Кубке России по спортивной гимнастике в Екатеринбурге состоялся финал женского личного многоборья. Триумфаторы абсолютного первенства определялись по сумме двух дней: после первого, напомним, лидером соревнований шла петербурженка Елена Еремина. Она опережала нашу Ангелину Мельникову на 0,325 балла.

Однако сегодня представительница Воронежской области мастерски отыграла отставание. Воспитанница Сергея Денисевича показала лучший результат на двух снарядах из четырех. В упражнении на бревне призер Олимпиады в Рио уступила гимнастке из Северной столицы 0,225 балла. За выступление на брусьях Мельникова заработала оценку 14,850 балла (для сравнения у Ереминой — 14,700 балла), а вольные упражнения Ангелины судьи оценили в 14,425 балла (у Ереминой — 14,250 балла). Наконец, все точки над «и» расставил опорный прыжок. Воронежская гимнастка с ним справилась очень уверенно — 14,325 балла. А вот Еремина допустила грубую ошибку и не смогла набрать даже 13 баллов.

Таким образом, по итогам сегодняшнего дня лидеров разделили полтора балла, а по сумме двух дней разница составила 1,225 балла (115,225 против 114). Третье место заняла ростовчанка Мария Харенкова, которая после первого дня шла четвертой.

Теперь впереди у гимнасток в Екатеринбурге - выступление на отдельных снарядах. Ангелина Мельникова поведет борьбу за медали во всех четырех видах программы. Напомним, на аналогичном турнире в прошлом голу воронежская спортсменка завоевала золотые медали в командном турнире, личном многоборье и в упражнении на бревне, а также стала второй на брусьях и третьей в вольных упражнениях.