16:10  «Такие разные»
Воронежская гимнастка поднялась на пьедестал Кубка страны

Ангелина Мельникова вместе со сборной ЦФО завоевала «бронзу»
534

В Екатеринбурге набирает обороты Кубок России по спортивной гимнастике. В нем принимают участие 90 лучших атлетов со всей страны, в том числе победители и призеры Чемпионатов мира и Олимпийских игр. Этот старт является отборочным на октябрьский планетарный форум в Монреале. Сегодня в борьбу за награды Кубка России вступили девушки. Уже определились чемпионы командного многоборья. Здесь дружина Центрального федерального округа во главе с нашей Ангелиной Мельниковой заняла третье место — 154,875 балла. Полтора балла сборная ЦФО проиграла гимнасткам Санкт-Петербурга, ну а чемпионками сегодня стали москвички Виктория Трыкина, Елизавета Кочеткова, Ульяна Перебиносова и Ксения Артемова - они опередили Мельникову и ее подруг по команде почти на 7 баллов.

В личном многоборье после первого дня лидерство захватила петербурженка Елена Еремина. Она опережает Ангелину Мельникову всего на 0,325 тысячных балла. Абсолютная чемпионка Кубка России определится завтра по сумме двух дней. Ну а в выходные состоятся финалы на отдельных снарядах. Наш юный призер Олимпиады в Рио поборется за награды на всех снарядах. В опорном прыжке Мельникова прошла квалификацию с лучшим результатом, на брусьях и бревне пока занимает вторую промежуточную позицию, а в вольных упражнениях имеет третью сумму баллов.