13:00  «Марафон»
 14:05  «На глубине шести футов»
 15:40  «Лондонские каникулы»
 17:15  «Любой ценой»
Воронежская гимнастка Ангелина Мельникова завоевала на Кубке России ещё одну медаль

Агентство хороших новостей

Призёр Олимпиады в Рио стала третьей в опорном прыжке
897

На Кубке России по спортивной гимнастике начался розыгрыш наград на отдельных снарядах. Сегодня определились сильнейшие в женской части турнира на брусьях и опорном прыжке. В первом виде чемпионка личного многоборья Ангелина Мельникова остановилась в шаге от пьедестала. От занявшей третье место москвички Ульяны Перебиносовой воронежская спортсменка отстала на 0,025 балла. Чемпионкой здесь стала Анастасия Ильянкова из Ленинск-Кузнецкого. Только она получила от судей оценку больше 15 баллов.
А вот победительницей Кубка России в опорном прыжке оказалась Элеонора Афанасьева из Великого Новгорода. Она на 0,113 балла опередила Викторию Трыкину из Москвы, и на 0,638 балла - нашу Ангелину Мельникову. К сожалению, во втором прыжке воронежская гимнастка допустила грубейшую ошибку на приземлении, так что улетела практически к судейским столикам, и была вынуждена довольствоваться только бронзовой медалью. Напомним, в финал в этом виде Мельникова квалифицировалась с лучшим результатом.

Турнир в Екатеринбурге финиширует завтра - в заключительный день Кубка России девушки определят сильнейших на бревне и в вольных упражнениях. В обеих видах программы выступит и Мельникова.