17:40  «Малая сцена. Хор "Русский формат"»
Воронежская футболистка завоевала «бронзу» Универсиады

Стань красивой! - ГОЛОСОВАНИЕ

Россиянки на финише турнира разгромили сборную ЮАР
559

Сегодня на Всемирной Универсиаде в Тайбэе распределяются медали женского футбольного турнира. Позже «золото» разыграют между собой команды Бразилии и Японии, ну а обладатель «бронзы» уже известен. На третью ступень пьедестала Студенческих игр поднимется команда России и в ее составе воронежская футболистка Татьяна Шейкина, которая неизменно принимала участие во всех играх национальной дружины в Тайбэе. В матче за третье место подопечные Елены Фоминой разгромили футболисток ЮАР со счетом 5:0. А ведь на групповом этапе матч этих соперниц закончился с минимальным преимуществом россиянок — 1:0. Интересно, что основной вклад в сегодняшний успех наших соотечественниц внесли девушки, появившиеся на поле на замены. Дубль оформила Екатерина Пантюхина — она открыла счет на 50-й минуте, а затем четверть часа спустя сделала счет 3:0. К тому моменту также огорчила африканок Наталья Машина, вышедшая на поле в конце первого тайма. Отличилась также в «бронзовом» поединке и Виктория Шкода — она вступила в игру на 86-й минуте, а уже на 88-й зажгла свое имя на табло. Наконец, довершила разгром футболисток ЮАР Марина Федорова. Таким образом, «серебро» двухлетней давности на нынешней Универсиаде россиянки разменяли на «бронзу», хотя бесспорно, должны были бороться за «золото», но карты спутало обидно поражение от бразильянок в полуфинале.