Воронежская футболистка не помогла сборной России выйти в финал Универсиады

Конкурс: Мой рецепт здоровья
Лучший блогер Черноземья

Наши девушки в сегодняшнем полуфинале уступили бразильянкам
733

На всемирной Универсиаде в Тайбэе определились финалистки женского футбольного турнира. Увы, сборная России выйти в «золотой» матч не смогла. В сегодняшнем поединке подопечные Елены Фоминой уступили в напряженной борьбе команде Бразилии. Все решил единственный гол Джованни Де Оливейры на 29 минуте. При этом по многим показателям наши соотечественницы соперниц превзошли, но отыграться им так и не удалось. Отметим, что все 90 минут на поле провела воронежская футболистка Татьяна Шейкина, ныне представляющая клуб «Рязань-ВДВ».

Таким образом, теперь в финале Универсиады 28 августа золотые медали разыграют между собой бразильянки и японки, а вот россиянки поспорят за «бронзу» с командой ЮАР. Кстати с африканками на этом турнире наши футболистки уже встречались на групповом этапе и тогда одержали победу со счётом 1:0.

Напомним, до этого наша женская футбольная сборная дважды становилась серебряным призером Студенческих игр (в 2007 и 2015 гг), а в 1993 г. финишировала третьей.