01:40  «ВЕЧЕР ВМЕСТЕ. Музыкальная пятница»
 04:50  «Как это устроено»
Воронежская бегунья Олеся Буреева — победительница соревнований в Майкопе

А вот наша эстафетная четверка финишировала четвертой
503

В Майкопе состоялись Всероссийские соревнования по легкой атлетике среди юниоров до 20 лет — первый летний национальный старт нового сезона. В женской части турнира в беге на 400 метров с барьерами лучшее время показала Олеся Буреева (воспитанница А.Бабкина и Д.Омельченко). Она пробежала отведенную дистанцию за 1:01.23. На финише воронежская бегунья меньше чем на полсекунды обошла питерскую спортсменку Ольгу Викторову и москвичку Алину Шаркову. А вот в эстафете представительницы столицы Черноземья остановились в шаге от пьедестала. Елена Ушакова, Жанна Толоконникова, Мария Жукова и Олеся Буреева стали четвертыми. От бронзовых призерок, липчанок, наши девушки отстали на три секунды.

Увы, без наград на турнире в Майкопе остались воронежские юноши — среди них лучший результат показал Виталий Орлов. Он стал седьмым в барьерном беге на 400 метров.

Ну а главной героиней этих соревнований стала москвичка Аксана Гатауллина. Она может выступать еще в категории до 18 лет, однако, свой первый старт сделала с более взрослыми конкурентками, в соперничестве с которыми показала высочайший результат – 4 метра 45 сантиметров. Это лучший результат сезона в мире для ее возраста и новый рекорд России.