Воронежец Нарек Оганян стал победителем первенства России

Бой за пояс чемпиона мира!
Конкурс: Твоё утро вместе!

Наш спортсмен на соревнованиях в Бердске оказался вне конкуренции
853

В Новосибирской области разыграны первые медали Первенства России по греко-римской борьбе. Сегодня на ковер местного спорткомплекса «Вега» вышло больше сотни спортсменов, представляющих 11 регионов страны, в том числе Севастополь и республику Крым. В категории до 74 кг до решающей схватки добрался воронежец Нарек Оганян. Он боролся за «золото» с москвичом Егором Кадировым, год назад ставшим на национальном первенстве бронзовым призером. Первая минута финальной схватки получилась очень активной, резво наш земляк начал поединок и уже на 51-й секунде провел прием на 2 балла. Потом активности в действиях соперников стало гораздо меньше, судьи стали делать замечания борцам за пассивность. Во втором периоде счет в итоге стал 2:1, но все-таки своего Оганян не упустил. Как ни старался москвич вырвать победу (особенно на последних секундах), довольствовался он только вторым местом. «Золото» первенства страны уезжает в столицу Черноземья, а бронзовые медали в этой категории завоевали Ислам Опиев (Башкортостан – Ингушетия) и Армен Агабекян (Москва).
Кстати медали призерам и победителю соревнований вручил титулованный новосибирский борец греко-римского стиля, двукратный победитель Олимпийских игр Роман Власов.

Напомним, Нарек Оганян в конце января в Москве занял третье место на престижном международном турнире Гран-при «Иван Поддубный», где уступил лишь мастеру спорта международного класса, обладателю «серебра» Кубка мира, победителю прошлогоднего чемпионата страны Абуязиду Манцигову. А месяц назад Оганян уже на домашнем ковре стал победителем Первенства ЦФО, одолев в финале тамбовчанина Мурада Ибрагимгаджиева.