03:15
Воронежцы завоевали медали Кубка мира по кикбоксингу

Из Анапы спортсмены привезли в родной город три награды
545

В конец сентября Анапа приняла восьмой Мировой Кубок по кикбоксингу. В этом году в турнире участвовало 1200 бойцов, причем главным призом по традиции был золотой знак WCD-2017 с бриллиантом. Спортсмены выясняли отношения в разделах «фулл-контакт», «фулл-контакт с лоу-киком», «К1», «лайт-контакт», «поинтфайтинг» и «сольные композиции».

Воронежцы завоевали в Анапе три медали. Артем Щекин в дисциплине «фулл-контакт с лоу-киком» в весовой категории до 71 кг довольствовался «серебром». Он провёл три встречи — в двух победил и в одной потерпел поражение. В итоге в общем зачете его смог опередить только Святослав Скляров из Санкт-Петербурга. Еще одно «серебро» в копилку Воронежской сборной принес в весе свыше 91 кг в разделе «фулл-контакт» Виктор Платонов. Правда он провел на турнире лишь один бой и проиграл в нем. Здесь чемпионом стал еще один россиянин Андрей Батяев.

Наконец, в весовой категории до 60 кг в самом зрелищном разделе кикбоксинга «К-1» воронежец Аргишти Мкртунян стал бронзовым призером. На счету бойца одна победа и одно поражение. Компанию ему на пьедестале составили Ибрагим Абдулмеджидов, Никита Данилов и Ярослав Созиев.