08:30  «Губернские новости»
 08:35  «Утро вместе»
Воронежцы завоевали 2 медали на первенстве ЦФО по дзюдо

Стань красивой! - ГОЛОСОВАНИЕ

Спортсмены, занявшие призовые места, получили путевки на первенство России, которое пройдет в марте
361

В Старом Осколе финишировало первенство ЦФО по дзюдо среди борцов до 23-х лет. Лучший результат среди представителей Воронежской области показала поворинская спортсменка Анастасия Зубрилова. В категории свыше 78 кг она стала чемпионкой. В весе до 66 кг. воронежец Константин Мельник пополнил копилку региональной сборной бронзовой наградой.

А вот Кирилл Бражников и Павел Каревский остановились в Старом Осколе в шаге от пьедестала, заняв пятые места.

Как сообщает официальный сайт Центра спортивной подготовки сборных команд Воронежской области, показанные результаты обеспечили Зубриловой и Мельнику путевки на первенство России, которое пройдет в Кемерово с 26 по 30 марта. Скорее всего отправятся на этот турнир и Бражников с Каревским. Их должны допустить до участия в первенстве страны по просьбе областной федерации. Добавим, что в Старом Осколе на первенстве ЦФО также выступали и представители Воронежского института МВД России, представляющие ДЮСШ №19: Александр Ракитянский, Никита Левашов, Ага Вагидов и Вадим Цаплин (в/к до 90 кг). К сожалению, все они остались без призовых мест.