17:30  «Хранитель леса»
Воронежцы поднялись на пьедестал Игр боевых искусств

А также стали первыми на Кубке МЧС по дзюдо
681

В Анапе состоялись десятые юбилейные всероссийские юношеские Игры боевых искусств. На этом мультичемпионате был представлен 21 вид спорта, в том числе, например, кендо, айкидо, сумо, мас-рестлинг, вьетводао. Сразу четыре медали в копилку воронежской сборной принесли по итогам турнира мастера джиу-джитсу в разделе файтинг. Как сообщает сайт Центра спортивной подготовки сборных команд региона, вице-чемпионами Игр в Анапе стали Олег Сумин в категории до 34 кг, Даниил Котов в категории до 37 кг и Алексей Редько в категории до 55 кг. Воспитанникам Владимира Бебнева самую малость не хватило до «золота». Ну а еще один его ученик Иван Абакумов, выступавший в весе до 37 кг, стал бронзовым призером.

А тем временем в Жуковском был разыгран Кубок МЧС по дзюдо. Здесь воронежцы заняли первое общекомандное место. На верхнюю ступень пьедестала поднялись Глеб Стеканов и Иван Батаев, вторыми стали Егор Екимов и Максим Фабрицкий, а вот Егор Крутов, Александр Янкович, Тигран Кувалдин и Иван Боков завершили турнир с бронзовыми медалями.