Волейболисты воронежского «Кристалла» разгромили лидера турнирной таблицы

Ты в эфире – ГОЛОСОВАНИЕ
Платоновский фестиваль

После визита в Воронеж «Ярославич» опустился на 3 место
352

Сенсационную победу над лидером сезона одержали накануне волейболисты «Кристалла». На родной площадке они взяли верх над ярославским «Ярославичем», возглавляющим турнирную таблицу Высшей лиги А.

Перед этой встречей команды разделяло 8 позиций и 38 очков (при том, что в копилке «Кристалла» было всего 20 баллов). Воскресный поединок оказался для наших волейболистов практически звездным часом. У дружины Юрия Локтева получилось практически все. Причем под сеткой блеснули как молодые лидеры коллектива, так и его опытные бойцы, например Андрей Борозинец и Евгений Садчиков. Последний, кстати, отыграл весь матч без замен.

Первая партия закончилась со счетом 25:20, вторая еще крупнее — 25:19. «Ярославич» в этих партиях действовал очень нестабильно, допуская немало ошибок, в том числе, на подачах. Зато в третьей партии лидер пришел в себя, собрался с силами и склонил чашу весов в свою сторону, хотя «Кристалл» имел все шансы именно в этом сете поставить точку в матче. Воронежцы поначалу уступали 6:12, но ко второму техническому перерыву сравняли счет. Однако в концовке увереннее сработали все-таки гости. Впрочем, эта победа в партии осталась для «Ярославича» локальным успехом. Уже в четвертом сете воронежцы вернули себе инициативу и дожали лидера — 25:23. На финише матча как нельзя кстати оказались эйсы Ильи Никитина и Егора Попова.

В итоге в турнирной таблице «Кристалл» закрепился на 10 позиции и чуть приблизился к 9 строчке. А вот «Ярославич» после визита в столицу Черноземья опустился на 3 место.