18:45  «Агентство хороших новостей. Мир»
Волейболисты воронежского «Кристалла» одержали очередную сенсационную победу

Лидер года – 2018
Конкурс: Фотохит!

Подопечные Юрия Локтева одолели на выезде «Прикамье»
344

Волейболисты «Кристалла» стали авторами новой громкой сенсации. После того, как две недели назад воронежцы на родной площадке обыграли ярославский «Ярославич» - первую на тот момент команду турнирной таблицы, сегодня уже на выезде в Перми подопечные Юрия Локтева взяли верх над новым лидером сезона - «Прикамьем».

Вновь все решилось в четырех партиях — первые две остались за гостями, представители подвала турнирной таблицы обыграли фаворита более чем уверенно 25:21 и 25:22 соответственно. Третий сет для «Кристалла» стал некой «передышкой»: наши волейболисты позволили пермякам сократить отставание в счете и перевести поединок в четвертую партию — 25:20. Но зато этот финишный игровой отрезок, а точнее, его концовка вышла просто на загляденье. После второго технического тайм-аута парни из «Прикамья» выигрывали «+2». Но тут поймали кураж воронежцы и на одном дыхании из отстающих превратились в лидеров, счет стал 23:19. Однако и на этом еще рано было ставить точку. Представители Перми взяли тайм-аут, а следом мало того, что наверстали упущенное, так еще и заработали сетбол. Хотя здесь имела место судейская ошибка: арбитры не зафиксировали явное касание мячом блока хозяев. Местные болельщики уже начали было готовиться к тай-брейку, но пятого сета в итоге не потребовалось. Воронежцы завершили в свою пользу два розыгрыша подряд и вырвали победу в матче, тем самым преподнеся лучший подарок своему тренеру-имениннику Дмитрию Митрофанову.