17:55  «Чемпионат России по футболу. ФНЛ. "Факел" - "Тамбов"». Прямой эфир

Чемпионат России по борьбе - прямая трансляция

Вновь наша команда не смогла зацепиться даже за одну партию
690
Фото Катерина Пошвина
В Тюмени состоялся повторный матч второго тура волейбольного чемпионата страны в женской Высшей лиге «А». Вновь в противостоянии «Тюмени-ТюмГУ» и «Воронежа» победу праздновали хозяйки площадки. Как и днем ранее, начали матч подопечные Левона Джагиняна очень неуверенно — они позволили хозяйкам площадки повести в счете 8:2. Правда тут очень кстати оказался технический перерыв, который помог наставнику нашей команды взбодрить подопечных. Уже через четыре минуты паритет был восстановлен: воронежские волейболистки завершили в свою пользу шесть розыгрышей подряд, причем сразу два эйса подряд здесь выдала Алина Ломакина. Однако на концовку партии представительниц столицы Черноземья не хватило. В решающий момент хладнокровнее под сеткой сработали тюменки и таким образом завершили сет в свою пользу — 25:20.

Не лучшим образом ВК «Воронеж» начал и следующий игровой отрезок — хозяйки снова повели 3:0, но снова позволили соперницам себя не только догнать, но даже перегнать. На первый технический перерыв дружина Левона Джагиняна ушла лидером — 8:7, но развить успех по горячим следам не смогла. Партия шла наравных вплоть до следующего технического тайм-аута, после чего со стороны наших девушек последовали две ошибки подряд, что позволило тюменкам перехватить инициативу и довести сет до победы — 25:19.

Ну а самым успешным для «Воронежа» сегодня выдался заключительный игровой отрезок, хотя складывался он очень непросто. «Тюмень-ТюмГУ» выходила на концовку партии с преимуществом в восемь баллов — 20:12. Но честь и хвала воронежским девушкам, которые даже при таком счете не сдались, а продолжили борьбу, и практически догнали лидера, разрыв сократился до двух баллов — 22:20, однако дожать противниц юной воронежской дружине не удалось. Партия закончилась со счетом 25:22. К сожалению, пока «Воронеж» в чемпионате лиги «А» остается без побед и даже без единой выигранной партии. Ну а впереди у наших девушек домашний тур - 21 и 22 октября воронежские волейболистки примут «Тулицу».