12:10  «Воронеж: от золотого века архитектуры до крушения Российской империи»
Волейболистки «Воронежа» победили в предпоследнем матче сезона

Конкурс: Мой первый класс

На домашней площадке повержена «Уфимочка-УГНТУ»
328

В женской волейбольной Высшей лиге «А» стартовали матчи последнего тура. Волейболистки столицы Черноземья эти игры проводят на родной площадке против «Уфимочки-УГНТУ», располагающейся в турнирной таблице вслед за «Воронежем», и имеющей с нами одинаковое количество побед. В первом круге в Уфе соперники между собой обменялись победами — в субботу лучше были подопечные Левона Джагиняна, а в воскресенье — воспитанницы Владислава Макарова. Причем оба матча завершились в четырех партиях. Эта традиция продолжилась и сегодня в Воронеже. В зале Дворца творчества детей и молодежи верх взяли хозяйки площадки. В стартовых сетах преимущество наших девушек оказалось просто подавляющим — в стартовой партии они позволили набрать соперницам 18 очков, а во втором сете и того меньше — только 13 баллов. Однако в третьем и четвертом сетах интрига ожила. «Уфимочка» включилась в борьбу, причем включилась что было сил. Свою единственную, но локальную победу гостьям удалось одержать в третьей партии. Правда здесь определение сильнейшего перешло на принцип «больше-меньше». Лишь при счете 28:26 в пользу башкирских волейболисток сет был закончен. Также всего два очка разделили команды и в четвертой партии, однако здесь уже преимущество оказалось на стороне «Воронежа». Дружина Левона Джагиняна победила 25:23 и таким образом подвела черту под этой встречей. Завтра соперниц ждет повторный поединок.