11:00  «Наталья Гвоздикова и Евгений Жариков. Рождённые революцией»
 12:45  «2017 спортивный год: с прицелом на Токио»
 13:15  «Вековое наследие истории органов ЗАГС»
Волейболистки столицы Черноземья вновь проиграли «Олимпу»

Вновь гостьи из Куйбышева в трех партиях взяли верх над нашими девушками
492

В Воронеже завершился первый тур нового сезона волейбольной Высшей лиги «А». К сожалению, завершился не в пользу наших юных волейболисток. Как и в субботу, накануне матч с «Олимпом» из Куйбышева Новосибирской области уложился в час с небольшим. Соперницам для определения победителя хватило трех партий. Стартовая началась с преимущества подопечных Левона Джагиняна — они повели 3:0. Лидерами наши девушки ушли и на первый технический перерыв — 8:7. Однако при счете 10:10 хозяйки площадки позволили гостьям взять верх в четырех розыгрышах подряд, и этот отрезок предопределил исход сета. Догнать «Олимп» уже не удалось, при этом сибирячки под занавес партии еще и увеличили свое преимущество — 18:25.
Второй игровой отрезок закончился почти с таким же счетом — 19:25. Однако здесь уже воронежские волейболистки большую часть сета находились в роли догоняющих. Ко второму техническому перерыву отрыв куйбышевских девушек составлял шесть очков, после этого нашим спортсменкам удалось его сократит до четырех — 19:23, но на этом все хорошее в партии для «Воронежа» и закончилось.

Ну а в заключительном сете гостьи просто нокаутировали хозяек площадки — 25:12. Однако справедливости ради заметим, что на старте партии наши волейболистки сражались достойно. Да, они поначалу отпустили гостий в отрыв 3:7, но чуть позже смогли сократить отставание до минимум 7:8. И хотя болельщики на трибунах в глубине души надеялись на то, что эти успешные розыгрыши станут переломными, но до конца матча подопечные Левона Джагиняна смогли набрать только пять очков. При этом при счете 11:17 на площадке впервые за уик-энд появилась травмированный лидер «Олимпа» Ольга Школьникова, она вышла на подачу и сразу же эйсом подарила своей команде еще один балл.

В итоге один из аутсайдеров прошлого сезона на старте этого после визита в Воронеж возглавил турнирную таблицы. Впереди у коллектива из Куйбышева домашние матчи с уфимским «Самрау-УГНТУ», а вот наши девушки в ближайшие выходные в гостях сыграют с «Тюмень-ТюмГУ», которые сегодня отняли одно очко у «Липецка». Ну а на родную площадку воронежские волейболистки вернутся 21 октября, когда в рамках 3-го тура к нам приедет «Тулица».