Воронеж небольшая облачность +17°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир
15:10 01.04.2023
2 мин
0
825

Служба по отлову собак вместе с ветеринаром проверят территорию ЖК, где недавно стая собак покусала ребёнка

15:10 01.04.2023
2 мин
0
825
Фото: кадр видео из группы

Подрядчик, занимающийся отловом животных, вместе с ветеринарным врачом в ближайшее время осуществят комиссионный выезд на территорию ЖК «Дельфин», где недавно стая собак покусала ребёнка. Об этом сообщили в официальном Telegram-канале управления экологии администрации Воронежа в субботу, 1 апреля.

В городском управлении экологии отмечают, что жалобы на собак от жителей ЖК «Дельфин» поступали и раньше, однако о документально подтверждённых укусах никогда не сообщалось. Кроме того, ранее специалисты уже выезжали на территорию ЖК «Дельфин». Там действительно обнаружили чипированных собак без владельцев, однако не мотивированную агрессию они не проявляли.

Бродячие собаки набросились на младшеклассника на улице Переверткина. Нападение оказалось снято камерой видеонаблюдения. Ролик разошёлся по соцсетям вечером пятницы, 31 марта. Вскоре этим случаем заинтересовались воронежские следователи. После проверке в ведомстве примут процессуальное решение.

Ранее «TV Губерния» писала, как правильно вести себя при встрече со стаей, можно ли кормить бродячих собак, и как действовать, если на тебя напали.

Евгений Морозов

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21331405639648